Анатомия сериала: Физрук

 »   » 
  • Опубликованно
  • Анатомия сериала: Физрук


4 апреля на российском ТВ стартовал третий сезон популярного комедийного сериала Физрук, главную роль в котором исполнил Дмитрий Нагиев. В центре сюжета — эпатажный и хамоватый учитель физкультуры, в прошлом бандит из лихих 90-х, который в довольно своеобразной манере взаимодействует с окружающими. В течение нескольких сезонов главный герой решает свои проблемы, проблемы друзей, а также учеников. Внимание, в обзоре есть спойлеры для тех, кто совершенно не знает сюжет сериала!

Главный герой Фома всю жизнь проработал шефом охраны у влиятельного бизнесмена Мамая (Александр Гордон). В один день начальник увольняет Фому, но тот решает во что бы то ни стало вернуться обратно. Сделать это он собирается с помощью дочери Мамая, Саши, и устраивается физруком в школу девушки.

Отметим, оригинальный российский сериал был продан в Болгарию и неплохо там стартовал, а позже сценарием заинтересовались в Чили и Китае.


Дмитрий Нагиев в сериале Физрук


Кадр из сериала Физрук

Новый сезон

Напомним, что второй сезон сериала закончился тем, что на главного героя — Фому — заводят дело. В ожидании приговора он находится в следственном изоляторе, позже суд выносит оправдательный приговор. Выйдя на свободу, Фома видит, как изменилась жизнь близких ему людей: Псих развелся и нашел новую любовь, Татьяна строит отношения с богатым, зрелым мужчиной, а Саша Мамаева была вынуждена отдать отцовский бизнес Лене. Фома решает вернуть капитал их законной владелице и для этого снова собирает всю старую банду, а также привлекает своего нового друга Мишу Буддиста. Он снова придумывает грандиозную схему, в которой замешаны школа, конкурс Учитель года и даже президент России.


Кадр из сериала Физрук

Актеры и герои

Главный герой Олег Евгеньевич Фомин известный как Фома — типичный бандит из 1990-х — экс-начальник службы безопасности бывшего криминального авторитета по кличке Мамай, а ныне учитель физкультуры. Физрук влюблен в нежную учительницу русского языка и литературы Татьяну Александровну. Примечательно, что хамоватый и грубый Фома способен и на нежные чувства и всегда готов прийти на помощь.

Если из сезона в сезон герой меняется, каждый раз становится новым, то, наверное, это минус актеру. Фома остается Фомой в любых обстоятельствах, но жизнь его поворачивается на 180 градусов. Жизнь требует от него больше гибкости, лояльности. Но этому мне еще предстоит научить главного героя, и наблюдать за эволюцией, деформацией своего героя,

- рассказывает Дмитрий Нагиев о своем персонаже.


Дмитрий Нагиев в сериале Физрук

Полина Гренц играет Сашу Мамаеву - дочь Мамая, девушка с характером, которая находится в сложных отношениях с отцом, так как тот практически бросил ее на произвол судьбы. Саша милая, ранимая, закомплексованная, но добрая и справедливая девочка, за что ее не любят сверстники. Кстати, Полина Гренц поправилась ради роли в сериале: для этого она в большом количестве ела шоколадное мороженое. Сейчас она возвращается в форму, о чем свидетельствуют фото в Instagram.


Полина Гренц


Фото из Instagram Полины Гренц

Анастасия Панина играет Татьяну Александровну Чернышову — классного руководителя 11-го класса. Очаровательная, спокойная и порядочная женщина с трудом выносит характер Фомы, который не оставляет попыток понравится ей (и во втором сезоне герою все-таки удается добиться взаимности от недотроги).


Анастасия Панина в сериале Физрук

Владимир Сычев играет Алексея Алексеевича — лучшего друга Фомы по кличке Псих. Он всегда готов прийти на помощь физруку, но зачастую это превращается в еще большую проблему. Леха женат, владеет собственным стриптиз-клубом и никогда не прочь сходить налево.


Дмитрий Нагиев и Владимир Сычев в сериале Физрук

Дмитрий Власкин играет Диму Рестенова или Димаса — племянника Фомы, приехавшего из Батайска в Москву из-за проблем с законом.

Мой герой — человек с улицы. Внешне он производит впечатление сильного, уверенного в себе человека, но вместе с тем у него есть ряд слабостей. Как и все люди, он может испугаться. Побаивается своего дядю, но при этом очень его уважает. Дима — это некая смесь Джесси Пинкмана из Во все тяжкие (Breaking Bad) и Нейтана из сериала Плохие( Misfits). Я черпал вдохновение именно в этих сериалах,

- рассказал актер.


Дмитрий Власкин в сериале Физрук

Отзывы

Физрук успешно стартовал в эфире телеканала ТНТ. Премьерная серия Физрука по аудитории от 14 до 44 лет прошла с долей 31,8 % в Москве, то есть ее посмотрел каждый третий телезритель — это стало абсолютным рекордом в истории ТНТ. В дальнейшем сериал продолжил показывать высокие рейтинги, что позволило продлить его на второй и третий сезоны.

В принципе, сериал не является чем-то особенным или сверхгениальным. У него есть ровно два основных достоинства — легкая манера повествования и Дмитрий Нагиев. Последний всегда отлично справлялся с подобными ролями, поэтому образ гопника был воплощен на должном уровне. В остальном, часто создатели перегибают палку забывая о том, что они снимают фильм про учителя физкультуры, а не братков из 90-х. Количество жлобства местами зашкаливает, а некоторые подколки Физрука выглядят совершенно дико и отвратительно,

- пишет один из телезрителей.


Кадр из сериала Физрук


Постер сериала Физрук

Несмотря на все, Физрук вполне даже хороший сериал. В котором в некоторых местах затрагиваются вопросы элементарных человеческих ценностей. Сейчас такое время, что многие, возможно, будут категорически не согласны с моим мнением, и их тоже можно понять. Но Физрук вполне себе хороший сериал, с оригинальным сценарием, кстати, с хорошим кастом и актерской игрой. И да, играют здесь все так правдоподобно, что каждому хочется сочувствовать по-своему,

- пишет другой телезритель.

Чтобы составить свое мнение о сериале, то стоит посмотреть несколько серий, тем более, что каждая длится всего 25 минут. Новый сезон идет на телеканале ТНТ в 20:00 по четвергам.


Смотрите на YouTube


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа