Гройсман назначен на пост украинского премьера

 »   » 
  • Опубликованно
  • Гройсман назначен на пост украинского премьера
Украинская Рада сегодня официально отправила теперь уже бывшего премьера Яценюка в отставку, прошение о которой он подал в это воскресенье, на его место был назначен Владимир Гройсман, который, однако, не сразу согласился взять на себя эти обязательства, а только после согласования кабинета министров.

Работа правительства бывшего премьера называется неудовлетворительной, такое мнение высказали более 250 украинских депутатов. Гройсман сложил с себя обязанности спикера парламента и обещал, что именно благодаря его работе страна узнает, что такое настоящее «управление государством».
 
Из позитивных достижений парламента Гройсман назвал создание антикоррупционного законодательства, формирование новой полиции и объявление России агрессором. Предложение об избрании премьером именно Гройсмаан прозвучало ранее и от украинского лидера. По мнению Порошенко, Гройсман представляет собой молодого политика нового поколения. Гройсману всего 38 лет, он окончил академию управления, с 2014 года является депутатом Рады от партии «Блок Порошенко». С конца ноября того же года он был председателем Рады, сейчас будет занимать пост главы правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа