Для Сбербанка начнет функционировать виртуальный оператор

 »   » 
  • Опубликованно
  • Для Сбербанка начнет функционировать виртуальный оператор
Уже во второй половине года крупнейший банк России введет функционирование собственного виртуального оператора связи. Такие данные получило издание РБК от источника из данного банка. Вероятно, партнерами проекта станут МТС и Tele2.

Получить комментарии от руководства МТС не удалось, а оператор Tele2 подтверждает факт общения с сотрудниками банка по данному вопросу, но также никак не прокомментировали сам предполагаемый процесс.
 
По данным источника, проект имеет рабочее название «Сбербанк-телеком». Точное название пока что неизвестно, но сам банк не намерен применять бренд в конечном именовании проекта. Данный проект будет поддерживать клиентов банка, они получат особые тарифы, которые могут быть интегрированы с разными проектами и услугами самого банка, но не оператора связи.
 
Преимуществом проекта эксперты считают высоко развитую региональную сеть банка, которая может привлечь довольно большое количество пользователей.
 
По данным издания «Коммерсантъ», операторы связи сейчас обязаны предоставить доступ виртуальным операторам к своей сети, что произойдет в пяти регионах нашей страны. Если операторы этого не сделают, то они лишатся лицензии на ведение деятельности. Сами операторы обещают выполнить условия Роскомнадзора в срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа