НАСА назвало космические проекты будущего

 »   » 
  • Опубликованно
  • НАСА назвало космические проекты будущего
По мнению американского космического агентства, 13 проектов могут быть успешно реализованы в обозримом будущем, один из них подразумевает оборудование астероида под цели космической базы.
 
При помощи ресурсов самого астероида специальные роботы могут преобразовать его в космический корабль, который в последующем будет применяться для исследования космических глубин.

НАСА считает, что для реализации таких проектов нужны новые технологии, сейчас они могут показаться лишь фантастикой, но в будущем вполне могут быть реализованы. Еще одним перспективным проектом агентство считает создание ультратонких аппаратов, которые будут применяться как уборщики земной орбиты от мусора, которого там сейчас слишком много. Интересным назван проект перепрограммирования организмов, которые затем могут быть отправлены на Марс для его последующей колонизации.
 
Исследователи НАСА выразили поддержку ряду проектов американских ученых, авторам выделено по сто тысяч в американской валюте для ведения исследовательской деятельности и разработок. При успешном прохождении экономических обоснований проекты могут получить еще по полмиллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа