Голландия намерена изменить решение в отношении украинской стороны

 »   » 
  • Опубликованно
  • Голландия намерена изменить решение в отношении украинской стороны
Официальные лица Нидерландов намереваются договориться со странами Европейского Союза относительно планируемого объединения с украинским государством. Однако в этом соглашении правительство намерено учитывать тот выбор, который выразили сами граждане Голландии. Напомним, более 60 процентов голосовавших высказались против ассоциации украинской стороны.

Данное заявление прозвучало вчера от Марка Рютте, главы нидерландского парламента на его выступлении перед коллегами. Голландский премьер заявил, что уже летом его страна намеревается прийти со своими европейскими партнерами к такому решению по ассоциации с Украиной, которое устроило бы и европейские страны и учитывало бы те опасения. которые были высказаны участниками референдума, голосовавшими против.
 
Помимо этого Рютте подчеркнул, что при невозможности выработать подобное соглашение договор по ассоциации с украинской стороной не будет подписан.
 
Напомним, по официальным данным о проведенном в Нидерландах голосовании более 60 процентов участников не согласны на европейскую ассоциацию с Украиной. Референдум не имеет обязательного к выполнению характера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа