Сирийские выборы будут проходить до полуночи

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сирийские выборы будут проходить до полуночи
Агентство SANA передает, что явка на парламентские выборы, которые по настоящее время с раннего утра реализуются в САР, просто рекордная. В этой связи руководство страны приняло решение, что необходимо продлить голосование до полуночи местного времени.

Максимальное время, на которое разрешено продлить проведение голосование на выборах в Народный совет (именно так называется парламент САР), составляет пять часов. Предполагалось, что голосование будет завершено в 19 часов ровно, однако, явка граждан оказалась настолько высокой, что руководство страны приняло решение о продлении процесса голосования на максимально разрешенный срок.
 
Решение об увеличении времени голосования вынесено Высшим судебным комитетом, причиной названа высокая явка избирателей.
 
Напомним, Интерновости писали сегодня о начале выборного процесса и участии в нем президента Асада и его супруги.
 
Известно, что конкурс на право работы в сирийском парламенте сейчас крайне высок – из трех с половиной тысяч претендентов места достанутся только двум с половиной сотням. Всего работает свыше семи тысяч участков для определения выбора граждан. Те граждане, которые проживают в регионах страны, на данное время контролируемых террористами ИГИЛ («Исламское государство» - категорически запрещено в России), могут посетить участки для голосования в иных регионах

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа