Мария Захарова: возврата в отношениях с Европой более не будет

 »   » 
  • Опубликованно
  • Мария Захарова: возврата в отношениях с Европой более не будет
Официальное лицо российского дипведомства Мария Захарова прокомментировала сегодня слова Федерики Могерини, представителя Евросоюза о том, что возврата к отношениям с нашей страной, которые действовали ранее как business as usual, уже не следует ждать.

Захарова отметила, что возврата к таким отношениям, действительно, ждать не стоит. Они в принципе не возможны, считает Захарова. Могенерини заявили, что пока наша страна не начнет считаться с международным законодательством и правилами, она не увидит тех отношений с Европой, которые существовали ранее. Захарова же подчеркнула, что слова «пока» и «если», которые применила Могерини здесь не уместны. Отношений с Европой, какие они были ранее, не будет в принципе без всяких «пока», написала Захарова в социальной сети.
 
Захарова была удивлена словами об обязательствах международного плана, которые якобы не уважает наша страна. Захарова высказала мнение, что речь ведется о Минских соглашениях, но при этом напомнила, что они были инициированы именно Россией, к которым она призывает каждую неделю киевские власти, которые их же и подписали.
 
Напомним, неделю назад австрийский президент встречался с Владимиром Владимировичем Путиным и высказался о большом интересе со стороны Вены в восстановлении отношений с Россией. Однако и Хайнц Фишер отметил, что это возможно только при успехах минского процесса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа