Предматчевая пресс-конференция Луческу

 »   » 
  • Опубликованно
  • Предматчевая пресс-конференция Луческу

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу ответил на вопросы прессы накануне матча Лиги Европы с Брагой.

- Есть ли у Браги шанс изменить ход противостояния?
- Команды примерно одного уровня, обе знают, что делать на поле. Будет тяжелая игра. В гостях мы могли выиграть и с более крупным счетом. Вместо этого минимальное преимущество. Этот результат очень опасен.

- Вы уже определились с тем, кто заменит дисквалифицированного Ракицкого? И второй вопрос: было два момента в первом матче, когда арбитр мог назначать пенальти в ворота Браги, как вы расцениваете те моменты?
- Нас ждет очень тяжелая игра с амбициозным соперником. Вокруг этого матча большой ажиотаж. Мы стараемся не обращать внимания на арбитраж, надеемся, что он будет качественным. Все видели, что было в первом матче: трибуны играли за Брагу, соперник был агрессивным. Плюс тяжелое поле. Они понимали, если забьют гол, то нам будет трудно. В таких условиях не было целостной игры. Было много нарушений, симуляций. Я это предвидел.

Мы должны сыграть лучшими игроками, которых только можем задействовать. Важно не допустить тех ошибок, которые были в предыдущих матчах. Наш результат в матче против Стали отдалил нас от чемпионства, но есть еще важная игра против Динамо. Мы должны настроиться и обыграть наших конкурентов.

Что касается замены Ракицкого, то я завтра приму решение кем его заменить.

- В последних двух матчах Шахтер пропускал в концовке игры. Это ненадлежащий уровень концентрации? Как исправить эту проблему?
- Будем верить, что завтра этого не произойдет. Я не могу непосредственно на это повлиять. Должны буди максимально сконцентрированными до финального свистка.

- И все же, есть ли шансы у Браги пройти дальше?
- Все мы в равных условиях, поэтому пройти могут обе команды. Но я надеюсь, что лучшим будет Шахтер.

Напомним, что 14 апреля в 22:05 начнется матч 1/4 финала Лиги Европы Шахтер - Брага. Следите за встречей в текстовом онлайне UA-Футбол. Добавим, что первый поединок завершился победой донецкой команды 2:1.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа