С июля в РФ вырастет минимальная ставка заработка

 »   » 
  • Опубликованно
  • С июля в РФ вырастет минимальная ставка заработка
Сегодня правительство утвердило предложение по представленному ранее проекту изменения закона об увеличении с середины лета МРОТа до семи с половиной тысяч рублей.
 
Таким образом, соотнесенность прожиточного минимума и минимальной ставки должно немного увеличиться и составить более 64 процентов. На текущий момент это соотношение не достигает даже 54 процентов.

Проект закона о повышении оплаты работы граждан на законодательном уровне был представлен парламентариями из «Единой России» в лице Ольги Баталиной, а также Валерия Рязанского и Галины Кареловой и другими. Группа парламентариев внесла предложение необходимым образом изменить соответствующий федеральный закон. Правительство поддержало проект депутатов, и соответствующие поправки добавлены в статью номер 1 этого закона. Увеличение МРОТ составит более 20 процентов.
 
По мнению главы отечественного правительства, повышение МРОТ необходимо в связи с тем, что соотношение этой составляющей и прожиточного минимума было на значительно низком уровне. Сейчас же соотношение вырастет более чем на 10 процентов.
 
Таким образом, в этом году произойдет уже второе увеличение МРОТа, первое было с начала года, но тогда ставку увеличили всего на 4 процента. Глава отечественного правительства отметил, что бюджет обладает нужными средствами для проведения намеченного повышения ставки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа