Около 300 объектов недвижимости украинских банков арестовано в Крыму

 »   » 
  • Опубликованно
  • Около 300 объектов недвижимости украинских банков арестовано в Крыму

Крым стал российским регионом после проведенного в марте референдума. Целый ряд украинских банков отказался выплачивать денежные средства, которые находятся на счетах крымских граждан. Общее количество пострадавших - более 200 тысяч человек. Обязанности компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 2000 700 тысяч рублей, взял на себя российский Фонд защиты вкладчиков.

 

Все имущество, которые мы могли найти у украинских банках на территории Крымского федерального округа, судя по всему, мы нашли - это около 300 объектов недвижимости, помимо банкоматов, транспортных средств и прочих малоценных вещей, - сказал Мельников на пресс-конференции в Симферополе.

 

По его словам, в последующем, после принятия судебных решений, на это имущество будет обращено взыскание, которое будет реализовано службой судебных приставов.

 

Вырученные средства пойдут на компенсацию вкладов юридических лиц, оставшихся в украинских банках. У нас в судах Крымского федерального округа находятся иски от юридических лиц на сумму почти 18 миллиардов рублей, - подчеркнул Мельников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа