Власти Крыма планируют в июне выручить первые 2 млрд руб от продажи имущества Коломойского

 »   » 
  • Опубликованно
  • Власти Крыма планируют в июне выручить первые 2 млрд руб от продажи имущества Коломойского

Крымский парламент 22 апреля дал согласие на продажу национализированного санатория Форос на южном берегу полуострова, ранее принадлежавшего украинскому олигарху, владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому.

 

Предварительно одни из самых крупных объектов уже проходят экспертную оценку, и к 20 мая уже будут на выходе. К 15 июня мы рассчитываем, что мы уже около 2 миллиардов рублей выручим уже за проданные объекты Коломойского, причем за не большую их часть, - сказал Аксенов.

 

По его словам, на сегодняшний день проведена оценка лишь 15% объектов от всего национализированного имущества Коломойского. Одновременно оценить 100 (процентов) объектов - никто никогда такие работы не выполнял. При этом не было исходной документации в части оценки, какое имущество, балансовая стоимость. По сути, с нуля приходим на объект, проводим оценку того, что есть в наличии, - подчеркнул Аксенов.

 

Он подчеркнул, что потенциальные покупатели уже интересуются имуществом Коломойского.

 

Собственность владельца Приватбанка Игоря Коломойского была национализирована решением крымского парламента, ему вменялось финансирование карательных батальонов в зоне спецоперации в Донбассе. Коломойского, которого многие СМИ называют одним из спонсоров евромайдана, неоднократно обвиняли в финансировании украинской националистической группировки Правый сектор. Средства от продажи объектов Коломойского пойдут на выплаты компенсации тем вкладчикам, чьи депозиты в Приватбанке превышали 700 тысяч рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа