Барельефы на станции метро Новокузнецкая в Москве приведут в первоначальный вид

 »   » 
  • Опубликованно
  • Барельефы на станции метро Новокузнецкая в Москве приведут в первоначальный вид

Департамент культурного наследия города Москвы провел рабочее совещание с представителями ГУП Московский метрополитен по факту несанкционированных работ, осуществленных на станции Московского метрополитена Горьковско-Замоскворецкой линии Новокузнецкая. В ходе совещания пользователь подтвердил факт отсутствия проектно-разрешительной документации Мосгорнаследия на покраску барельефов и выразил готовность провести все необходимые мероприятия, направленные на сохранение объекта культурного наследия, - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что в настоящее время работы как по станции Новокузнецкая, так и по другим станциям метрополитена, являющимся объектами культурного наследия, не ведутся.

 

Ранее Мосгорнаследие завело дело на ГУП Московский метрополитен за покраску барельефов на Новокузнецкой. 6 мая инспекторами Мосгорнаследия был проведен осмотр, в результате которого был зафиксирован факт окраски многофигурных барельефов на станции с изображением эпизодов сражений, вошедших в состав утвержденного предмета охраны.

 

В свою очередь, ранее в пресс-релизе столичного метрополитена сообщалось, что работы по обновлению инфраструктуры на станции Новокузнецкая согласованы и ведутся в плановом режиме. В частности, покраска гипсовых барельефов осуществляется два раза в год. По итогам выполнения работ руководством метрополитена будет проведена оценка качества их выполнения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа