Власти Москвы могут увеличить сроки оказания услуги по переводу жилых помещений в нежилые

 »   » 
  • Опубликованно
  • Власти Москвы могут увеличить сроки оказания услуги по переводу жилых помещений в нежилые

Он уточнил, что власти столкнулись с достаточно большим количеством обращений от граждан, которые не согласны с той переделкой помещений, которая иногда происходит на первых этажах их домов.

 

В настоящий момент готовится новый административный регламент, в котором будет более четко прописан порядок проведения таких согласований, отметил Ефимов. По его словам, особенно тщательно будет проверяться, действительно ли проводилось общее собрание собственников помещений дома.

 

На сегодняшний момент есть норма по обязательному согласованию с Советом депутатов, но не всегда муниципальные депутаты могут надлежащим образом провести эту работу. Поэтому один из вариантов, который мы сейчас рассматриваем, - это увеличение сроков оказания госуслуги с тем, чтобы эту проверку проводить более качественно, - сказал чиновник.

 

По его словам, сама по себе услуга не является социально значимой и востребованной, поэтому, возможно, увеличение сроков, в том числе и в два раза.

 

Негативных последствий для бизнеса мы не видим, но зато видим позитивные последствия в части того, что будем лучше учитывать мнение жителей и защищать их от тех ситуаций, когда, например, в департамент подают поддельные документы общих собраний, - добавил Ефимов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа