Стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде построят в сентябре 2017 г

 »   » 
  • Опубликованно
  • Стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде построят в сентябре 2017 г

В среду губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание на месте строительства стадиона.

 

У нас опытный генеральный подрядчик ОАО Стройтрансгаз. Большое количество наших нижегородских организаций определены как субподрядчики. Будем каждый месяц здесь встречаться, контролировать сроки, участвовать в решении всех кардинальных вопросов, - сказал Шанцев, слова которого приводятся в сообщении.

 

По его словам, опережение графика строительства стадиона в Нижнем Новгороде позволит провести тестовые соревнования на новом объекте и более качественно подготовиться к проведению матчей чемпионата мира.

 

В настоящее время на стройплощадке идут активные работы по устройству свайного поля, которые планируется завершить на три месяца раньше - в августе.

 

Общее количество свай по проекту составляет 9 693 штук, в настоящее время уже забито 3 587 свай. Ежедневно на объекте задействовано около 40 единиц техники, некоторая техника работает круглосуточно. В июне планируется приступить к монолитным работам, - говорится в сообщении.

 

Стадион в Нижнем Новгороде будет рассчитан на 45 тысяч мест. Площадь земельного участка под объект в междуречье Волги и Оки составит 21,6 гектара. Стадион представляет собой круглое цилиндрическое здание с диаметром 290 метров.

 

Чемпионат мира 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа