Четыре улицы в центре Москвы благоустроят за 1 млрд руб

 »   » 
  • Опубликованно
  • Четыре улицы в центре Москвы благоустроят за 1 млрд руб

ООО Спецстроймонтаж благоустроит Мясницкую улицу и прилегающие общественные пространства за 521 миллион рублей, говорится в пресс-релизе департамента.

 

Генподрядчику в течение трех месяцев после заключения контракта предстоит отремонтировать фасады пяти зданий общей площадью 6,8 тысячи квадратных метров, а также кровлю объектов. Кроме того, на четырех домах появится архитектурная подсветка. На Мясницкой установят 53 светофора и 153 наружных светильника. В ходе дорожных работ будет приведено в порядок 13,8 тысячи квадратных метров асфальта, появятся велодорожки и парковочные карманы площадью более 1 тысяча квадратных метров. Территория будет озеленена, отмечается в сообщении.

 

В нем также говорится, что ООО Чистый город станет генподрядчиком по благоустройству Новодевичьей набережной с прилегающими Новодевичьим и Лужнецким проездами за 489 миллионов рублей.

 

Победителю конкурса предстоит за четыре месяца благоустроить территорию общей площадью 80,7 тысячи квадратных метров. В ходе строительно-монтажных работ должны быть устроены новые тротуары площадью более 46 тысячи квадратов и асфальтовое покрытие площадью 12,4 тысячи квадратов. Также предусмотрена установка водоотводных лотков, дождеприемных и смотровых колодцев, работы по восстановлению газонов. Запланирован ремонт фасадов зданий площадью 15,4 тысячи квадратных метров, расположенных в Лужнецком, Новодевичем проездах и Учебном переулке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа