Сериал «Родина» получит второй сезон

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сериал «Родина» получит второй сезон

Создатели сериала «Родина», премьера которого состоится на телеканале «Россия» 16 марта, уже работают над вторым сезоном. Об этом ТАСС сообщил продюсер телефильма Тимур Вайнштейн.

Родина — сериал Павла Лунгина в жанре психологического триллера, созданный на основе оригинального израильского формата «Военнопленный», который вышел в эфир в марте 2010 года, стал самой высокорейтинговой картиной Израиля и был продан во многие страны. В 2011 году была снята американская версия фильма под названием «Homeland» (Родина), получившая несколько премий «Эмми» и «Золотой глобус».

В американской версии было снято четыре сезона сериала и снимается еще один, в израильской — два сезона. В России снят первый сезон, 12 серий. «Мы активно обсуждаем создание второго сезона, уже начали работу над ним, многое будет зависеть от реакции зрителей, — рассказал Вайнштейн. — Нужно будет понять, какая линия наиболее понравится зрителям, что их тронуло, от этого прежде всего и будет зависеть, на что сделаем акцент во втором сезоне. Сначала нужно собрать всю информацию».

Западные прокатчики уже сейчас проявляют к фильму большой интерес, однако мы не имеем право заключать контракты до того момента, как сериал будет показан на территории РФ, — пояснил продюсер, добавив, что сериал представят в апреле в Канне на международном телерынке «MIP-TV-2015».

Вайнштейн рассказал, что поскольку в основу сериала положен израильский формат, при его продаже в другие страны «необходимо согласование с израильской стороной, чтобы не было пересечений территорий». При этом продюсер заметил, что, согласно предварительным договоренностям, телефильм будет показан в странах СНГ. «К сожалению, на Украине сейчас запрещают многие российские фильмы, так что нашу картину они вряд ли разрешат, мы даже не ведем об этом переговоров», — добавил Вайнштейн.

При этом продюсер заметил, что в телефильме есть и триллер, и детектив, и мелодрама, и тема семьи. Главный герой сериала — полковник Алексей Брагин /Владимир Машков/. Он освобожден из чеченского плена, в котором провел шесть лет. Вернувшись домой, герой сталкивается с недоверием к себе. Его главным оппонентом становится оперативник ФСБ Анна Зимина /Виктория Исакова/.

Тимур Вайнштейн убежден, что в телефильме есть все, что может привлечь зрителей. «Это и режиссер Павел Лунгин, и Машков, Исакова, Маковецкий, Мерзликин, Вдовиченков, Миронова, Хазанова, Шалаева, я их называю „сборной России по актерству“, — перечислил он. — Это проект ручной работы». По словам продюсера, примерно через полгода после показа на ТВ сериал выйдет на DVD.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа