Юрий Башмет и Диана Арбенина впервые дадут совместный концерт

 »   » 
  • Опубликованно
  • Юрий Башмет и Диана Арбенина впервые дадут совместный концерт
КраснодарФото: РИА Новости

Известная представительница альтернативного рокаДиана Арбенина и группа «Ночные снайперы» впервые выступят в совместном концерте с народным артистом СССР Юрием Башметом и его оркестром «Новая Россия». Проект под названием «И классика, и рок» стартует 21 февраля в рамках VIII международного Зимнего фестиваля искусств в Сочи. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал арт-директор фестиваля Юрий Башмет.

«Я не хочу никого разочаровывать, но ничего сопутствующего (с политикой) здесь нет», — сказал Башмет в ответ на вопрос журналистов о политических высказываниях Арбениной. «Я просто очень хорошо отношусь к этому человеку с творческой точки зрения, — продолжил маэстро. — Ее искусство привлекает тысячи людей. То, как она поет, говорит о том, что она искренний человек. И именно поэтому она будет выступать на нашем фестивале».

«Что касается каких-то политических высказываний, то для меня все это испорченный телефон. Трактовка каких-то ее высказываний может быть просто шоу-бизнесом. Я не связываю творчество и политику, но если бы она была откровенно антироссийской, то может это как-нибудь повлияло на мой выбор», — сказал Башмет.

Артисты представят в сочинском Зимнем театре программу, в которую вошли лучшие песни «Ночных снайперов». В сопровождении симфонического оркестра эти рок-композиции прозвучат впервые. Кроме того, некоторые произведения написаны Дмитрием Рябцевым специально для совместного концерта Арбениной с Башметом. Они также будут исполнены впервые.

Международный Зимний фестиваль искусств пройдет в Сочи с 13 по 22 февраля при участии ведущих исполнителей из Европы, Африки и Америки. В программе — концерты, мастер— классы, конкурсы, театральные постановки, кинопоказы, выставки и образовательные проекты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа