Renault представит новый кроссовер

 »   » 
  • Опубликованно
  • Renault представит новый кроссовер
АвтоФранцияФото: Renault

Основой для нового кроссовера, послужит та же модульная платформа CMF, на которой построены Nissan Qashqai и X-Trail последних поколений.

Вся техническая начинка также, как ожидается, перейдет на Renault Kadjar от Nissan Qashqai То есть, в частности, автомобиль получит семейство бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 110 до 163 л.с. А вот дизайн должен быть оригинальным. Во всяком случае в конце прошлого года, представители Renault уверяли, что новый SUV класса С получит оригинальные формы и стилистике современных моделей Renault.

Что касается названия, то оно состоит из двух частей. Первая образовано от слова «quad». Он намекает на то, что у модели все четыре колеса будут ведущими. Вторая часть — Jar комбинация двух французских слов «agile» и «jaillir», символизирующих маневренность и внезапное появление.

Официально представить новый SUV должны 2 февраля. До этого времени компания Renault обещает каждый день публиковать новые подробности о машине, а также фотографии.

Напомним, что помимо Kadjar, Renault в ближайшие годы планирует выпустить еще как минимум два SUV. Один из них — кроссовер А класса, который должне быть компактнее, чем нынешний Captur. Ожидается, что машина позаимствует моторы от модели Twingo.

Еще одна модель — уже D-класса, построенная на основе X-Trail. Здесь, впрочем, мнения расходятся. По версии одних экспертов речь идет просто о новом поколении модели Koleos. Собственно эта машина также построена на базе X-Trail. По другой версии — это будет совершенно новая модели и оригинальным названием (предположительно Djeyo) и позиционированием.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа