Собчак сыграет в «Женитьбе» Гоголя

 »   » 
  • Опубликованно
  • Собчак сыграет в «Женитьбе» Гоголя
ЗнаменитостиМоскваФото: Вячеслав Прокофьев / «Коммерсантъ»

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак сыграет в спектакле «Женитьба» по одноименной пьесе Николая Гоголя, который поставили в московском Театре Наций. Информация об этом опубликована на официальном сайте театра. Собчак исполнит роль свахи Феклы Ивановны. Премьера состоится 4 марта.

Режиссер-постановщик спектакля — Филипп Григорьян. Партнерами телеведущей по сцене станут Анна Уколова и Максим Виторган. Как отмечают создатели, постановка не будет похожа ни на одну из версий хрестоматийной комедии Гоголя. «Не изменяя автору, режиссер свободно комбинирует сегодняшние ритмы и образы, сталкивает друг с другом разные человеческие типажи и социальные маски», — поясняется в анонсе «Женитьбы».

Для Собчак это не первый актерский опыт — она сыграла небольшие роли в нескольких российских фильмах («Гитлер капут!», «Энтропия», «Ржевский против Наполеона»), а также работала над дубляжом зарубежных картин («Блондинка в шоколаде», «Реальная белка»). Наибольшую известность телеведущей принесло реалити-шоу «Дом-2». В числе ее журналистских проектов — «Госдеп» и «Собчак живьем».

Пьеса «Женитьба» была закончена Николаем Гоголем в 1835 году. В центре истории — дворянин Иван Подколесин (Максим Виторган) и купеческая дочь Агафья Купердягина (Анна Уколова). Каждый из них хочет найти партнера для брака, и за помощью они обращаются к свахе Фекле Ивановне (Ксения Собчак), которая решает поженить молодых людей, но сталкивается с препятствиями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа