Сара Брайтман пройдет курс выживания в подмосковном лесу

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сара Брайтман пройдет курс выживания в подмосковном лесу
ЗнаменитостиМосковская областьФото: EPA

В пятницу британская певица Сара Брайтман пройдет курс выживания в подмосковном лесу, сообщили пресс-службе Центра подготовки космонавтов (ЦПК). «В пятницу с 9.00 до 16.00 часов (мск) экипаж, включающий Сару Брайтман, проведет практическое занятие по выживанию в лесу», — цитирует ТАСС представителя пресс-службы.

По его словам, российский космонавт Сергей Волков, европейский астронавт Андреас Могенсен и Сара Брайтман разожгут костер, приготовят обед, изготовят укрытие из парашюта спускаемого аппарата «Союз» и будут ожидать, пока их найдут спасатели.

Представитель ЦПК уточнил, что практические занятия станут продолжением лекции о выживании в лесисто-болотистой местности, которую Брайтман прослушала сегодня. В 16.00 мск у нее начались занятия по конструкции и компоновке транспортного корабля «Союз».

Во вторник певицу ждут занятия по русскому языку, выживанию и физической подготовке. Всего Брайтман будет заниматься физкультурой — плавать в бассейне, ходить на лыжах, заниматься на спортивных снарядах в спортзале — по четыре часа в неделю.

Полет Брайтман запланирован с 1по 11 сентября. Если ее планы реализуются, она станет восьмым космическим туристом на МКС — первым стал американец Деннис Тито, который побывал на станции в 2001 году.

Напомним, 15 января британская певица Сара Брайтман начала подготовку к десятидневному полету на Международную космическую станцию (МКС), который намечен на 4 октября 2015 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа