Кобзон подарил Путину карту 19 века с российским Крымом

 »   » 
  • Опубликованно
  • Кобзон подарил Путину карту 19 века с российским Крымом
ЗнаменитостиФото: РИА Новости

Политическую карту 1804 года, на которой Крым изображен в составе российской империи, Иосиф Кобзон подарил Владимиру Путину.

«Однажды в Австрии зашел в антикварный магазин и увидел карту, датированную 1804 годом, где очень четко обозначен Крым в составе России. Я эту карту подарил Владимиру Владимировичу Путину», — сказал Кобзон журналистам в Севастополе, где выступал с концертом перед бойцами спецподразделения «Беркут».

Кобзон сказал, что предложил президенту «показать эту карту, которой более 200 лет» всем, кто интересуется статусом Крыма.

Певец заявил, что в ближайшее время намерен вновь поехать в Донбасс, а сейчас формирует гуманитарную помощь региону. Кобзон отметил, что предлагает вывезти из Донбасса детей и женщин. Он опасается, что сейчас властями Украины на юго-востоке готовится «новая бойня».

«Отправьте оттуда детей, дети погибают, болеют, страдают. Это наши дети, чужих детей не бывает. Я обязательно поеду (в Донбасс), несмотря на то, что там произойдет. Готовится сейчас бойня там. Если ее не остановят, это будет вообще трагедия. Не дай бог, чтобы она не переросла по своим масштабам больше, чем территория Украины», — сказал Кобзон.

Певец считает, что то, что происходит на Украине — трагедия и гражданская война, причиной которой стала пропаганда украинских властей. Новое украинское руководство, говорит Кобзон, утверждает в населении мысль, что «воюет не с Донбассом, а с русскими, Россией. Но с Россией я не рекомендовал бы воевать»

Кобзон также отметил, что отказался от звания народного артиста Украины, но не намерен отказываться от званий, данных ему в Горловке, Славянске, Макеевке и Донецке.

«Я сам отказался от звания народного артиста Украины, но не собираюсь отказываться от званий, которые мне дали на моей Родине — в Горловке, Славянска, Макеевки, Донецка, Краматорске», — сказал певец. По словам Кобзона, он является почетным гражданином 18 украинских городов и его не смущает, что «Коломойский (нынешний губернатор области) лишил меня этого почетного звания в Днепропетровске, где я учился и жил».

Читать далее на сайте РИА Новости

Кобзон решил отказаться от звания народного артиста Украины

Народный артист СССР, а также РСФСР и Украины Иосиф Кобзон сообщил РИА Новости, что хочет, чтобы его лишили звания народного артиста Украины, однако не намерен обращаться к нынешним властям этой страны и предпочитает сделать заявление об этом через средства массовой информации.

В сентябре Днепропетровский горсовет лишил Кобзона звания «Почетный гражданин города Днепропетровска». На этой неделе стало известно, что Полтавский городской совет решил «наказать» Кобзона из-за его позиции по Донбассу, лишив его звания Почетного гражданина Полтавы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа