Актер Панин арестован на 10 суток

 »   » 
  • Опубликованно
  • Актер Панин арестован на 10 суток
ЗнаменитостиСанкт-ПетербургФото: РИА Новости

Ленинский районный суд Петербурга назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток актеру Алексею Панину, который накануне был задержан за мелкое хулиганство, передает корр. ТАСС из зала суда.

В суде против Панина было выдвинуто административное обвинение по статья 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство». По словам представителя полиции, участвовавшего в заседании, Панин мешал проходу граждан у отдела полиции, выражался грубой и нецензурной бранью и не реагировал на слова полицейских.

Сам Панин частично признал свою вину. «У меня украли дочку, мое состояние понятно», — сказал он в суде. «Это похищение организовали сотрудники полиции, я могу назвать их фамилии», — заявил актер. По его словам, в ближайшее время он намерен обратиться в управление собственной безопасности полиции.

Последние несколько дней Панин «осаждал» офис адвоката в Петергофе, где находились его дочь и бывшая жена. Панин, считая, что мать с девочкой находились там, с начала недели дежурил около станции, требуя встречи с дочерью. Актер вел себя вызывающе, стал участником стычек с адвокатом жены, которого при этом сам обвинил в избиении. Ранее в полицию он заявил, что его ребенок похищен.

14 января в ситуацию вмешались представители транспортной полиции, а также уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, которые попытались организовать встречу артиста с бывшей супругой и ребенком.

Бывшей жене Панина удалось вернуть дочь осенью прошлого года. Тогда в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге сообщили, что еще в 2009 году суд решил, что ребенок должен остаться жить с матерью, однако отец этот факт проигнорировал. Долгое время, несмотря на постановление главного судебного пристава РФ, сотрудники ФССП Москвы не могли заставить отца передать несовершеннолетнего ребенка матери. В частности, Панин сообщал, что девочка почти не знает матери, и выполнение требований суда может травмировать ее психику. Юлия утверждала обратное: что с самого рождения дочь жила с ней. Она обратилась за помощью в несколько инстанций, в том числе к уполномоченному по правам ребенка в Санкт— Петербурге.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа