Россиянки увлеклись интерактивным романом «Пока станица спит»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Россиянки увлеклись интерактивным романом «Пока станица спит»
ИгрыСтиль жизниФото: Вести.Ру

Интерактивный роман «Пока станица спит» становится все более популярным. Всего за три недели игру в жанре Hidden object (поиск предметов) скачали более 300 тысяч пользователей. Она доступна в социальных сетях «ВКонтакте», Одноклассники и «Мой мир». Лауреат премии ТЭФИ, созданный ВГТРК сериал воплощен в Сети в виде интерактивного романа iroman.tv. Каждый игрок может управлять судьбами главных героев: Марыси, Степана или Алены. Пользователям под силу влиять и на любовный сюжет. Наибольшую популярность игра получила в «Одноклассниках». К 8 января ее установили уже более 180 тысяч человек. Среди пользователей «ВКонтакте» в «Пока станица спит» играют уже свыше 100 тысяч человек. А в сети «Мой мир» поклонниками игры стали 26 тысяч человек.

Разработчики приложения преподнесли поклонникам игры новогодний подарок — пользователям предоставили возможность стать участниками праздничного бала, колядовать в русских традициях и пройтись по украшенным улицам. Однако подарки будут и после каникул: любителей сериала обещают порадовать приложением «Пока станица спит» для платформ Android и iOs.

Среди поклонников игры большую часть составляют женщины (76 процентов). Игра наиболее популярна в России (82 процента) и на Украине (14 процентов). Среди городов лидируют Москва и Санкт-Петербург, за ними следуют Уфа, Казань и Нижний Новгород. В «Пока станица спит» также играют в Белоруссии, Казахстане, Молдавии и даже в Германии.

Вскоре коллекцию интерактивных романов пополнят проекты по мотивам сериалов: «Вероника. Беглянка» в жанре Hidden odject, «Институт благородных девиц» и «Тайны института благородных девиц» в жанре Match3 (три в ряд). Отдельные приложения по мотивам мультиков канала «Мульт» создадут к лету 2015 года и для детской аудитории.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа