KTM RC 200 и RC 390 — российская премьера в Москве

 »   » 
  • Опубликованно
  • KTM RC 200 и RC 390 — российская премьера в Москве

Мировая премьера «малышей» состоялась еще год назад на Миланской выставке, в октябре 2013 года, и вот, наконец, живые мотоциклы добрались и до России. 

Гражданская версия KTM RC390 построена на базе, представленного в июле 2013 года спорт-прототипа KTM RC390, разработанного специально для начинающих гонщиков серии ADAC Junior powered by KTM, которая стартовала в этом году. Как и гоночная модификация, дорожная версия мотоцикла получилась невероятно легкой и достаточной мощной. Новый RC 390 будет весить 147 кг (без учета топлива), а его одноцилиндровый 4-тактный силовой агрегат объемом 373 куб. см способен выдавать 43 лошадиных силы. 

Ключевыми особенностями нового мотоцикла станут трубчатая рама, 17-дюймовые колеса, обутые в радиальные покрышки, штампованные алюминиевые траверсы и антиблокировочная система в базовой комплектации, кстати, полностью отключаемая. 

Оба мотоцикла построены на базе нейкедов серии Duke http://auto.mail.ru/article/51627-tabletka_ot_zhadnosti_ktm_duke_390/ и оснащены одноцилиндровыми двигателями жидкостного охлаждения. 

Новинки будут доступны в нескольких цветовых решениях, включая фирменную гоночную расцветку KTM Racing. Кроме того для всех младших представителей семейства RC KTM подготовит широчайшую гамму аксессуаров — от прямоточных глушителей Akrapovic до заглушек на пассажирское сиденье и небольших багажных сумок.

Оценить новинки собрались журналисты, друзья, партнеры, коллеги и поклонники известной марки. 

Приобрести новинки можно во всех салонах «Байк Ленд», и в дилерской сети.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа