Потребительский Ад (видео от Вежливой Насти)

 »   » 
  • Опубликованно
  • Потребительский Ад (видео от Вежливой Насти)


В последнее время, судя по паническим настроениям и стенаниям либералов, мы стали очень плохо жить. Рубль падает, население в шоке. Особенно активизировалась самая ленивая часть населения, которая вместо того, чтобы работать, ноет, что скоро не на что будет кусок хлеба купить.

Тогда объясните мне, друзья, почему на рынке автомобилей наблюдается дефицит иномарок? Спрос огромный, люди просто ринулись скупать машины. Оказывается, накопленный жир некуда уже девать, раз такой спрос. Испугались наши Цари-Кощеи, что так и счахнут над своим златом, вот и пришлось потратиться. А рынок жилья? Средняя цена 1 кв. метра в Москве снизилась. Квартиры разлетаются как горячие пирожки. На это что скажете? Обезумевшие женщины скупают шубы, которые просто не успеют одеть, их моль быстрее сожрет, чем они до них в недрах своего огромного гардероба доберутся. А еще вот фотодоказательство потребительской истерии из Питера, где бытовую технику скупают мешками, не раздумывая, нужна она или нет, главное - чтобы было, а там разберемся.

Так ли мы плохо живем, что позволяем себе такие покупки? Или мы просто привыкли ныть, что все плохо? Оказывается, богатых у нас много, они просто таились как подпольный миллионер Корейко из «Золотого теленка». Но пришла пора выйти из сумрака, потратить честно и нечестно нажитое. Уж очень страшно из-за курса рубля, что с жирком своим будет, отсюда и покупки.

Но, здесь речь идет исключительно о богатых. Простые люди не нервничают, что будет дальше, потому что государство в любом случае выполнит все свои обязательства, цены на товары первой необходимости сдержит. Так что курс рубля – это забота богатых, пусть они и нервничают, и записываются в очередь на машины и квартиры. На простых гражданах это никак не отразиться, как жили, так и будем жить. А то, что гречка подорожала, так ФАС этим уже занимается, вернут народную крупу на полки по низкой цене. А вот богатых жаль. Когда курс рубля вернется, а он точно вернется, что они будут делать? Потребительский угар закончится, и будут они сидеть в окружении трех холодильников, двух тостеров и ненужного непрактичного кабриолета и думать, вот я дурак, нафига мне все это было нужно? Куда это теперь девать? Тут можно сказать только одно – видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа