Как я выбирал принтер

 »   » 
  • Опубликованно
  • Как я выбирал принтер

Окончательно решив покупать МФУ, столкнулся с другим вопросом какой же мне нужен. На сегодняшний день рынок полон предложений, но что выбрать я совсем не представлял. Самое первое что стоит определить для себя это объем работ, которые планируется проводить.

Ясно, что в офисе работы будет больше, чем дома, соответственно это влияет на цену. Поэтому для дома, при маленьких объемах печати, отлично подойдет струйный МФУ. На нем можно производить как черно-белую, так и цветную печать. Если же есть необходимость печати в больших объемах, вы можете приобрести лазерный МФУ. Обдумав и взвесив все, я нашел Canon pixma mg4240. Свой выбор я объясню дальше в статье, разобрав предварительно, на что стоит обратить внимание при выборе МФУ

Виды печати

Хотел немного поподробней остановится на видах печати. При струйной печати применяются жидкие чернила, которые наносят на бумагу. Плюсы такой печати:

Маленькие затраты на цветную печать Отлично справляется с распечаткой фотографий в домашних условиях Минусы: Низкая скорость печати При длительной простое засыхают чернила Для печати необходима бумага хорошего качества При лазерной печати используется порошок, который наносится на бумагу, предварительно разогретую лазером, плюсы: Скорость печати очень высока, при этом малая себестоимость одного напечатанного листа Одного картриджа хватает на большое количество отпечатанных листов Обзор популярных МФУ

Сегодня выбор хороших МФУ не такой уже и большой. Неплохой струйный принтер предлагает Epson, модель Е200 со встроенным СНПЧ. Этот принтер идеально подойдет для домашнего использования и для небольшого офиса. Помимо этого Canon i-SENSYS MF4410 также будет хорошим вариантом. Наверное, очень редкие случаи, когда нужна только черно-белая печать. Поэтому я рекомендую вам обратить внимание на четырехцветные струйные аппараты. Лидерами по их производству являются Canon, Epson, Hewlett-Packard. Оптимальная печать фотографий и цветных изображений происходит только на струйных принтерах. Лазерные пока что не могут полноценно справиться с этой задачей. По этой причине советую вам решиться что вы будете печатать перед выбором МФУ.

Стоимость обслуживания МФУ

Когда, вы будете покупать МФУ стоит также учесть тот факт, что его нужно еще нужно будет обслуживать. Это может влететь вам в копеечку, поэтому не следует выбирать МФУ согласно своих финансовых ресурсов и объемов работы. Так, если вы купите струйный принтер и не будете ним пользоваться, это только заработаете себе головную боль. К примеру мой МФУ, Canon pixma mg4240, за 10000 страниц израсходовал около 20 картриджей, общей стоимостью около 21 000 рублей. При выборе МФУ учтите свои потребности. Мой выбор пал на этот МФУ, по той простой причине, что он стоит не очень дорого и соответствовал всем моим запросам. Дешевый, производительный и отлично подходил для меня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа