Как правильно выбирать б/у автомобиль

 »   » 
  • Опубликованно
  • Как правильно выбирать б/у автомобиль

Будьте внимательны к деталям

Просматривая объявления о продаже автомобиля, заметьте, насколько детально он описан владельцем. Всегда рассматривайте несколько вариантов, не останавливайтесь только на одном объявлении и не покупайте первый попавшийся автомобиль. Желательно заранее знать, какая марка автомобиля для вас предпочтительнее, это значительно упростит поиск.

Идеальный вариант приобретения подержанного автомобиля – покупка у друга или хорошего знакомого. Они вряд ли станут скрывать от вас недочеты и поломки, которыми обладает данная машина. Но чаще всего машину приобретают по объявлениям в интернете или в газетах и журналах. Бесплатные объявления Ростова – хорошая площадка для поиска подержанного автомобиля.

Берегитесь мошенников

Внимательное изучение объявления о подержанном автомобиле может многое рассказать о его истинном состоянии, а также о честности предыдущего хозяина. Существуют мошенники, охотящиеся за новичками на авторынке.

Например, вас сразу же должна насторожить низкая стоимость автомобиля, указанная в объявлении. При этом продавец может уверять, что машина находится в идеальном состоянии, не битая, не коррозийная, не крашенная, с чистым салоном и отличной работой двигателя. При личной встрече вы либо заметите недостатки автомобиля, либо продавец их тщательно замаскирует, что приведет к печальным последствиям в дальнейшем. Поэтому, выбирая машину по объявлению, следует изучить ценовую категорию интересующей вас марки авто и придерживаться ее средних значений.

Также недобросовестные продавцы утверждают, что у них стоит очередь на данный автомобиль, а потому просят перевести на электронный счет залоговую сумму для того, чтобы «убедиться» в том, что у вас серьезные намерения на покупку авто. Будьте внимательны и ни в коем случае не доверяйте таким людям.

Желательно обращать лишь те объявления, в которых есть фотографии машины. Фото должны быть четкими, с разных ракурсов. В противном случае справедливым будет заподозрить, что у машины есть какие-то дефекты, которые продавец пытается тщательно скрыть.

Уделяйте внимание только объявлениям о продаже автомобилей с адекватной стоимостью, подробным описанием, наличием фотографий и контактных данных продавца.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа