В Госдуме требуют расследовать захоронения под Донецком

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Госдуме требуют расследовать захоронения под Донецком
Вячеслав Никонов, депутат от партии «Единая Россия», вынес предложение о создании международной комиссии с целью расследования смерти людей, массовое захоронение которых недавно нашли в 60 км от города Донецк. Об этом он заявил в ходе заседания Госдумы в среду.
«Я считаю, что расследовать все военные преступления мы не сможем. Но сейчас есть конкретный случай и необходимо провести расследование в рамках международной комиссии, создать которую необходимо. Мы, как Госдума России должны к этому призвать. Это нужно сделать для того, что военные преступники не остались безнаказанными. В память погибшим, во имя живущих, во имя тех, кто ещё не родился. Никто не забыт, ничто не забыто», - сказал Вячеслав Никонов.
Также депутат считает, что в данной ситуации к киевским властям обращаться не имеет смысла. Хотя Вячеслав Никонов уверен, что ответственность за данное преступление должен понести именно официальный Киев.
Напомним, вчера, во вторник, ополченцы Донецкой народной республики в 60 км от города Донецк, на территории лесного склада шахты №22 «Коммунар», обнаружили захоронённые тела. После проведение судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что люди погибли по причине выстрелов в область головы с близкого расстояния. Также есть сведения, что в числе погибших есть женщины со следами изнасилований на телах. Местные жители и представители ополчения заявляют, что на месте обнаружения массового захоронения в конце минувшей недели стояли бойцы украинского батальона «Айдар».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа