Памятник «Мастеру и Маргарите» представили в Петербурге

 »   » 
  • Опубликованно
  • Памятник «Мастеру и Маргарите» представили в Петербурге

В рамках премьеры мюзикла состоялось открытие памятника великому литературному роману «Мастер и Маргарита», который уже не один десяток лет будоражит сердца читателей во всем мире. 

Двухметровый бронзовый памятник художника Николая Потоцкого — это главные герои романа, Мастер и Маргарита, которые скрещены в виде Андреевского креста.  

-Весь роман «Мастер и Маргарита» — это пересечение неизведанного и в своей работе я «соединил» Мастера и Маргариту, потому что жизнь и любовь неразделимы, — сказал Николай Потоцкий.

По словам Потоцкого, он пока не знает, где будет установлен памятник — в Москве или в Петербурге, но, он признался: «Главное, что мы его создали».

За разъяснениями «Вечерняя Москва» обратилась к наследнику творчества Михаила Афанасьевича, его внуку, Сергею Шиловскому-Булгакову, который, вместе с авторами мюзикла «Мастер и Маргарита» стал инициатором создания этого памятника.

Автор: Михаил Садчиков - младший

В Петербурге прошла премьера мюзикла «Мастер и Маргарита», который поставлен по одноименному произведению Михаила Булгакова.

— Знаете, это первый памятник Булгакову за всю историю. Я полностью доверял автору в работе над ним. Где он будет установлен? Вообще, ему, конечно, самое место на Патриарши 4000 х прудах. Сейчас ведутся переговоры с московским правительством, посмотрим, что из этого получится.

— А если его захотят установить в Петербурге?

— Установить памятник – это такое сложное дело, нужно столько всего сделать, собрать кучу справок. Но если правительство Петербурга захочет оставить его здесь – пожалуйста.

Автор: Михаил Садчиков - младший

В Петербурге прошла премьера мюзикла «Мастер и Маргарита», который поставлен по одноименному произведению Михаила Булгакова.

До конца осени памятник «Мастеру и Маргарите» будет находиться в фойе Мюзик-Холла. 

Кстати, Сергей Шиловский-Булгаков, который является наследником творчества Михаила Булгакова, рассказал о том, что сейчас ведутся переговоры с голливудскими продюсерами, которые предлагают сделать фильм по «Мастеру и Маргарите». О подробностях этого проекта Сергей Сергеевич умолчал, но отметил, что режиссером должен выступить один из обладателей «Оскара».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа