Здоровье груди: 6 советов

 »   » 
  • Опубликованно
  • Здоровье груди: 6 советов
Многие ошибочно полагают, что проблемы с красотой и здоровьем груди начинаются в 35-40 лет,  но и в молодом возрасте от них никто не застрахован. К тому же, простая профилактика еще никому не мешала.
Что необходимо для здоровья груди?
1. Самообследование
Чтобы здоровью груди ничего не угрожало, необходимо быть внимательной к своему телу. Редко кто из женщин серьезно относятся к этому и, например, ощупывают себя хотя бы раз в неделю. Это необходимо для того, чтобы обнаружить проблемы на начальной стадии. Самообследование не занимает много времени, принимая душ, следует подушечками трех пальцев прощупать грудь круговыми движениями. Это нужно делать нежно, но тщательно. В здоровой груди нет никаких  твердых уплотнений. Стоит знать, что «бугорки» на ней могут увеличиваться в период месячных.
2. Обследование у врача
Как часто вы ходите к маммологу на профилактическое обследование? Как правило, женщины начинают бить тревогу, когда проблема явно на лицо. Для здоровья груди необходимо посещать врача хотя бы раз в 3 месяца.
3. Питание для груди
Для здоровья груди очень важно правильное питание. Ученые доказали, что капуста не влияет на увеличение, а вот если употреблять в пищу брокколи, можно предупредить рост раковых клеток. Также необходимо включить в рацион питания морковь, шиповник, шпинат и цитрусовые. Полезными будут и молочные продукты, но важно, чтобы они были натуральными. 
4. Самомассаж
Для здоровья груди очень важно делать легкий утренний массаж во время принятия душа. Направьте струю воды на молочные железы и круговыми движениями делайте массаж в течение 1-2 минут. Очень важно, чтобы напор не был слишком большим, иначе вы принесете только вред. Также рекомендуем, чтобы массаж вам делал муж, аккуратно ощупывая грудь. Это будет полезно и для здоровья груди и ваших интимных отношений.
5. Маски для молочных желез
Не только наше лицо требует тщательного ухода, но и грудь. Рекомендуем делать маски для ее здоровья. Достаточно наносить маску из сметаны раз в неделю на 20 минут, затем смывать теплой водой. Этот продукт будет улучшать упругость и эластичность молочных желез.
6. Упражнения для груди
С помощью специальных упражнений для груди можно укрепить и привести в тонус мышцы молочных желез. Например, начинайте утро с простых круговых движений руками в обе стороны, руки при этом должны быть сжаты в кулаки. Также благотворно влиять на здоровье груди будут отжимания. Как правило, женщинам сложно отжиматься от пола, поэтому предлагает более упрощенный вариант – отжимания от стула либо грубой твердой поверхности.
Следите за здоровьем груди и будьте всегда здоровы!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа