В РФ нашли повод полностью запретить украинские фрукты и овощи

 »   » 
  • Опубликованно
  • В РФ нашли повод полностью запретить украинские фрукты и овощи

«Мы проводим мониторинг поступающей продукции и постоянно выявляем нарушения, к тому же есть подозрение, что под видом украинских к нам поступают фрукты из Молдавии», — сообщили в Россельхознадзоре.

По словам представителей Россельхознадзора они не однократно извещали украинскую сторону о нарушениях и просили отреагировать.

«В этой ситуации мы вынуждены прибегать к адекватным мерам, направленным на защиту внутреннего рынка, не исключено, что эти меры будут приняты и в отношении овощей», — сказали в ведомстве.

В 2013 году Украина экспортировала в Россию орехов и фруктов на $23,3 млн. На данный момент в Россию поставляются яблоки, виноград, абрикосы.

Ранее Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию всех кондитерских изделий из Украины.

Напомним, последние месяцы Россия под разными предлогами вводит запреты украинской продукции. Так, в конце июля вступил в силу запрет на ввоз плодоовощной продукции и рыбных консервов украинских предприятий.

Перед этим Россельхознадзор наложил ограничение на ввоз украинского молока и молочной продукции с 28 июля.

23 июля Россия не исключила полной остановки поставок продовольствия с Украины на время проведения переговоров о евроинтеграции страны.

На следующий день Россия решила ограничить ввоз из Украины растительной продук 1000 ции в ручной клади и багаже. Позже в РФ расширили «черный список» украинских товаров: с 15 августа в Россию запрещен импорт спиртных напитков и пива части украинских производителей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа