Депутат Федоров: В США считают русских туземцами

 »   » 
  • Опубликованно
  • Депутат Федоров: В США считают русских туземцами

Депутат Государственной Думы Евгений Федоров провел параллель между парой, которая занялась сексом в Берлинском метро, и Надеждой Толоконниковой, участвовашей в оргии в Биологическом музее на девятом месяце беременности.

Парламентарий обратил внимание, что инцидент в подземке вызвал широкй резонанс у жителей Запада, которые даже потребовали увольнения администрации метрополитена за халатность и допущение хулиганства. Тем временем, участница панк-группы Pussy Riot сыскала славу правозащитницы и была удостоена чести выступать перед сенаторами в Капитолии. По мнению Федорова, Толоконникову пригласили в Вашингтон за тем, чтобы обесценить образ российских граждан в глазах цивилизованного мира.

- Штаты специально выдергивают из России людей, которые будут подтверждать точку зрения, что наше государство- страна третьего мира. Это нужно им для целей колониальной эксплуатации, чтобы рядовые граждане Америки увидели, что русские, в сущности, туземцы, поэтому их не стоит бояться или уважать, - заявил политик в интервью LifeNews.

Федоров подчеркнул, что официальная позиция США строится на отождествлении западного мира со сверхдержвой, в то время как Россия для них представляется недоразвитой страной, в которой живут люди более низкого сорта.

- Сверхдержава - это официальный термин, который прописывается в документах. Поэтому в Европе и Америке воспринимают Россию как страну туземцев. Среди таких стран у них Китай, Индия, Украина. Эта точка зрения простреливает и у проамериканских политиков. Когда Яценюк вернулся из Вашингтона, он сказал, что в России и Украине живут недочеловеки. Эта идеология близка к гитлеровской, - пояснил парламентарий.

По мнению депутата, такая острая реакция на инцидент в Берлинском метро говорит только о том, что с немцев более высокий спрос в плане обеспечения общественого порядка и сохранения морали.

- Немцы - это братья американцев по строительству колониального мира. Поэтому такие действия в стране жестко осуждаются и эту парочку, конечно, смешить публику в парламент не пригласят, - считает Федоров.

Ранее LifeNews опубликовал запись телефонного разговора Надежды Толоконниковой, в котором она призналась, что занимается правозащитной деятельностью ради пиара. Своей собеседнице Толоконникова, минувшей зимой основавшая движение по защите прав заключенных Зона права, дает указания о новой акции. Солистка Pussy Riot отметает идею интервью и настаивает на том, чтобы обязательно был экшен. При этом Толоконнкова говорит, что не обязательно действовать, как в Сочи, где попытку устроить очередной перформанс в феврале жестко пресекли казаки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа