Суд в Москве отказался арестовать вора в законе Пузыря, задержанного в бильярдно ...

 »   » 
  • Опубликованно
  • Суд в Москве отказался арестовать вора в законе Пузыря, задержанного в бильярдно ...

В ходатайстве дознавателю было отказано, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда. Собеседник пояснил, что дознавателю вынесли частное определение.

Оснований для взятия под стражу не было: в частности, преступление, в котором обвиняют задержанного, было нетяжкое.

Ранее сообщалось, что в московском бильярдном клубе были задержаны три лидера преступной среды, у двоих обнаружены наркотики.

По подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны двое лидеров уголовно-преступной среды. Задержание проходило в ходе оперативно-розыскных мероприятий по пресечению сходки т.н. воров в законе в Западном округе Москвы, в помещении одного из бильярдных клубов, - рассказал сотрудник пресс-центра.

По его словам, среди задержанных оказались три так называемых вора в законе: 39-летний уроженец Чечни по кличке Ислам Большой, 51-летний уроженец Нальчика, имеющий кличку Пузырь, и 41-летний уроженец Грузии по кличке Тэко.

В ходе личного досмотра у Ислама Большого было обнаружено при себе наркотическое средство гашиш, а у Пузыря - героин, - отметил представитель пресс-центра МВД РФ.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье Незаконный оборот наркотиков.

В том же клубе задержаны еще пять граждан, имеющих отношение к уголовно-преступной среде. Устанавливается их причастность к правонарушениям, ранее совершенным на территории Московского региона, - добавили в МВД.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа