Андрей Гусин разбился на мотоцикле (ФОТО)

 »   » 
  • Опубликованно
  • Андрей Гусин разбился на мотоцикле (ФОТО)

Легендарный футболист киевского Динамо Андрей Гусин, разбившийся днем на мотоцикле, часто приезжал на Чайку потренироваться, но именно сегодня приехал один, без друзей и родственников.

Об этом рассказал известный гонщик Алексей Мочанов Комсомольской правде в Украине.

Он часто приезжал на Чайку потренироваться, но именно сегодня приехал один, без друзей и родственников. Человеку его уровня нетрудно попасть на автодром, было бы странно, если бы его не пустили, - сказал Мочанов.

По его словам, последний раз с Гусиным он виделся несколько месяцев назад.


Последний раз мы с ним виделись несколько месяцев назад, вместе ездили на шашлыки. Андрей ничего не говорил о своем увлечении мотоциклами. Но вообще он всегда увлекался машинами, мы даже называли его Динамо Авторалли из-за этого его хобби. Картинги, сборки машин, - его это захватывало, - говорит Мочанов.


Гонщик добавил, что аварии на гоночной трассе случаются часто, но обычно они несерьезные.


На моей памяти был один случай аварии со смертельным исходом на автодроме Чайка. В начале 80-х во время гонок за Кубок содружества на кольцевой дороге Чайки один из пилотов сгорел в машине, - вспомнил Мочанов.

По его словам, чаще всего падение для водителей заканчивается порванными костюмами и разбитыми шлемами.


Как сообщалось, 17 сентября на автодроме Чайка под Киевом трагически оборвалась жизнь талантливого футболиста и тренера Андрея Гусина. 

Он увлекался автогонками, а недавно открыл для себя мотокросс. К несчастью, поездка оказалась для Гусина роковой - двигаясь на огромной скорости, футболист не вошел в поворот и слетел с трассы. 

По словам работников автодрома, шансов у спортсмена не было.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа