Москва хочет изменить условия ассоциации Украины с ЕС

 »   » 
  • Опубликованно
  • Москва хочет изменить условия ассоциации Украины с ЕС
11 сентября в Брюсселе состоятся переговоры министров Украины, России, а также представителей Европейского союза. Во время переговоров представитель Кремля попытается изменить условия ассоциации Украины с ЕС. Киевские власти уже успели получить от России длинный перечень изменений, которые нужно внести в текст соглашения. Об этом сообщает «Независимая газета».

Кремль хочет исключить из режима свободной торговли между Европейским союзом и Украиной более 2 тысяч категорий товаров, включая многие продукты питания, товары бытовой химии и легкой промышленности, товары авиационной и машиностоительной индустрии.

Специалисты предполагают, что ЕС и Украина вряд ли согласятся с требованиями Кремля. Предлагая внести изменения в текст Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, Россия хочет исключить для себя все риски, которые возникнут в экономической сфере РФ после ратификации Соглашения.

Россия не перестает утверждать, что ассоциация Украины с ЕС в данной ситуации несет огромные экономические угрозы для рынка всего Таможенного союза, а не только Российской Федерации. Уже на первых этапах Россия может потерять более 100 миллиардов рублей. Чтобы избежать этого, РФ должна будет отменить режим свободной торговли Украины со странами СНГ, - подчеркнул Владимир Путин на переговорах в Минске.

Аналитики говорят о том, что если Украина не пойдет на уступки Кремлю, то в ближайшее время война в Донбассе возобновится с новой силой. Это и есть политика Москвы, базирующаяся на лжи и коварстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа