Беженцев из Донбасса отправили в Камчатку

 »   » 
  • Опубликованно
  • Беженцев из Донбасса отправили в Камчатку
Первая группа беженцев из Луганской и Донецкой областей во вторник 2 сентября была доставлена в Камчатку самолетом «Оренбургских авиалиний». В Камчатский край в общей сложности прибыло 270 человек, в числе которых 82 ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Камчатского края.

По словам заместителя председателя правительства Камчатского края Валерия Карпенко, все беженцы были привезены в пункты временного размещения. В дальнейшем более 85 человек будут размещены в Петропавловске-Камчатском на улице Командорской и в детском лагере «Альбатрос». Российские власти сделают все необходимое для того, чтобы обеспечить украинским беженцам нормальные условия для существования, и помогут им с трудоустройством.

В первую очередь будут трудоустроены дорожники, строители, энергетики, учителя и работники медицины. Именно в этих кадрах сейчас очень нуждается Камчатский край,- сообщил Валерий Карпенко.

Планируется, что до конца 2014 года на Камчатку будет перевезено около 800 беженцев из Украины. Часть из них будет трудоустроена.

Отметим, что в поселке Теплая Гора в Пермском крае без обещанной материальной помощи, без работы и нормального жилья остались около 200 беженцев из Донбасса, которые теперь не могут вернуться к себе на родину. Также много жалоб поступает и от граждан Украины, находящихся в других российских регионах. Как оказалось, все, что обещали российские власти, - это просто обещания, украинские беженцы никому нигде не нужны. Ценятся в России лишь угольщики, металлурги, инженеры, доктора, учителя, строители и другие специалисты, которых так не хватало в российских глубинках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа