В Украину готов въехать второй гуманитарный конвой из России

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Украину готов въехать второй гуманитарный конвой из России
Россия подготовила вторую гуманитарную помощь для жителей Донбасса. 280 грузовиков сейчас ожидают своего въезда в Украину в Донецке Ростовской области. Об этом сообщает «Обозреватель».

Российские средства массовой информации сообщают, что в белых грузовиках находится продовольствие и предметы первой необходимости для жителей Луганска и Донецка, которые на протяжении нескольких месяцев практически отрезаны от цивилизации из-за текущей войны.

Когда гуманитарный конвой пересечет российско-украинскую границу, и по какому маршруту будет следовать, не разглашается.

Отметим, что российские власти не спрашивают разрешения у Киева на поставки гуманитарной помощи в Украину. Несколько дней тому назад Кремль просто направил Киеву ноту, в которой сообщалось, что гуманитарный груз готов и что скоро он окажется на территории Украины.

Ранее Таможенная служба Украины сообщала, что может принять гуманитарную помощь от России лишь в том случае, если груз будет доставлен по железной дороге через КПП «Гуково» в Ростовской области. Российские власти это заявление проигнорировали.

Напомним, что после доставки первых 280 грузовиков с гуманитарной помощью россияне в этих же грузовиках вывезли в Россию оборудование с 3 украинских заводов, расположенных на территории контролируемой ополченцами. Оборудование было доставлено в Чувашию, чему есть официальные доказательства.

Что Россия захочет вывезти или ввезти на украинскую территорию в этот раз, остается только предполагать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа