Глава МИД ДНР подал в отставку

 »   » 
  • Опубликованно
  • Глава МИД ДНР подал в отставку
Глава Министерства иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Караман подал в отставку. Об этом сообщили официальные представители ДНР в Российской Федерации. Караман в «республике» занимает также должность вице-премьера по социальной политике, именно это и стало причиной увольнения чиновника со своего поста.

По словам Каравана, одновременно заниматься работой на обеих должностях сейчас у него не получается. В республике началась гуманитарная катастрофа, а это требует активных действий в социальной сфере. Именно поэтому чиновник решил сосредоточить все силы на этой деятельности.

Отметим, что ранее большинство руководителей ДНР подали в отставку по разным причинам. Александр Бородай покинул пост премьер-министра ДНР и уехал в Россию.

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков, который является сотрудником российских спецслужб, также подал в отставку и покинул территорию самопровозглашенной республики. Вероятнее всего, он также уехал в Россию. В российской прессе неоднократно появлялась информация о том, что Стрелков был убит российскими спецслужбами, так как уже выполнил все необходимые задания по захвату украинской территории.

Лидер ДНР Денис Пушилин также выехал в Россию, уволившись с поста председателя правительства Донецкой народной республики.

В Луганской области глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов тоже был уволен по собственному желанию с поста главы ЛНР. Причина увольнения – старое ранение в плечо, которое не позволяло выполнять свои должностные обязанности.

Отметим, что после увольнения выше перечисленных лиц со своих должностей о них не появлялось никакой информации. Вывод один: или всех их «убрали» вышестоящие руководители, затеявшие войну в Донбассе, или бывшие лидеры скрываются на территории России, а какая-либо информация о них находится в большой секретности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа