Лишний вес продлевает молодость

 »   » 
  • Опубликованно
  • Лишний вес продлевает молодость
Группа ученых из Университета Огайо пришла к выводу, что избыточный вес после 50 лет позволяет продлить молодость организма. Об этом сообщает портал «Век».

Пожилые люди, у которых в запасе есть пару лишних килограммов, в среднем живут дольше на 10-15 лет, чем люди без лишнего веса, - утверждают ученые. Однако важным условием сохранения молодости специалисты называют не приобретение лишнего веса в старости, а в стабильности веса на протяжении всей жизни человека.

Если человек, которому перевалило за 50, быстро набирает вес, а потом быстро худеет, его организм испытывает большой стресс. От этого могут развиться различные заболевания пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, диабет и прочее. Быстрый набор веса, приводящий к ожирению, способен убить пожилого человека в короткие сроки. Именно поэтому важно сохранять стабильность в весе еще с молодых лет.

Однако не стоит забывать и о правильном образе жизни, сбалансированном питании, активных упражнениях, прогулках, что позволит продлить молодость организма и вашу жизнь в целом.

Учеными из Калифорнии ранее было отмечено, что кожа полных людей менее склонна к появлению морщин за счет постоянного увлажнения. Клетки кожи у людей с лишними килограммами лучше защищены от воздействия негативной среды и влияния извне.

Несмотря на все эти заключения специалистов, не стоит забывать, что большой избыточный вес приводит к развитию различных опасных заболеваний. Помните, что всего должно быть в меру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа