Новости Луганска и ЛНР 30.08.2014: побег «Айдара», кровавые обстрелы

 »   » 
  • Опубликованно
  • Новости Луганска и ЛНР 30.08.2014: побег «Айдара», кровавые обстрелы
Новости Луганска и ЛНР 30.08.2014: побег «Айдара», кровавые обстрелы

Ситуация на Украине сегодня, сейчас » Луганск, последние новости сегодня, последние события, новости на сегодня, 30 августа 2014

Новости Луганска сегодня, 30 августа, передают об изменениях в ходу АТО.

Так, батальон украинских силовиков «Айдар» покинул и Хрящеватое, и Новосветловку в Луганской области, - заявил командир данной группы С. Мельничук.

По словам Мельничука, отступление «Айдара» связано с многократным численным превосходством противника.

Последние новости Луганска отмечают, что народные ополченцы установили свой контроль над пос. Новосветловка. По результатам боя стало известно, что бойцы сопротивления захватили 4 миномета, а также склад, содержащий боеприпасы и стрелковое оружие, - передают сводки Новороссии.

Сегодня, как сообщают новости ЛНР, силы самообороны Донбасса начали крупномасштабное контрнаступление. Боевые действия на юго-востоке Украины не прекращаются круглосуточно.

Силовики отступают, бросают оружие, военную технику. Новости Новороссии ранее сообщили, что ополченцы установили контроль над Новоазовском и при этом вышли на подступы к Мариуполю.

Новости Луганска 30.08.2014 передают, что в городе в результате обстрелов вновь разрушен ряд жилых домов и объектов инфраструктуры. Новости Луганска и ЛНР 30.08.2014: побег «Айдара», кровавые обстрелы, 28-ой день блокады 

В частности, обстреляны были территории около универмага «Детский мир», Центрального рынка, горело здание мебельной фабрики.

Горсовет Луганска отмечает, что город теперь обстреливают реже. Ситуация при этом не перестает быть критической: воды нет, а продукты и медикаменты все также не поставляются. Блокада длится уже 28 дней.

Новости Новороссии 30.08.2014 из ЛНР передают, что ополчение оттеснило батальон «Айдар» с территорий Хрящеватого и Новосветловки.

По гумкоридору из Луганска за последние сутки выехали порядка 400 человек. На данный момент коридор работает ежедневно с 10 до 16 часов.

Все события в Новороссии: свежая лента новостей Новороссии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа