Рекламный баннер – необходимый инструмент для эффективности сайта.

 »   » 
  • Опубликованно
  • Рекламный баннер – необходимый инструмент для эффективности сайта.

При создании любого сайта, определяется ряд целей и задач, которые он помогает решить. Соответственно, возникает очень важный вопрос: как сделать так, чтобы сайт продавал или получал больше посетителей?

Одним из инструментов, который может повлиять на показатели продаж и просмотров сайта, являются баннеры. Но не всякий баннер может гарантированно разрешать проблемы с продажами или количеством посещаемости.

По словам специалистов, баннеры стали необходимостью по нескольким причинам. Во-первых, люди стали избегать длинных печатных текстов. Именно баннер помогает задержать внимание пользователя. Во-вторых, с помощью баннера можно вызвать и увеличить интерес к какому-то товару, услуге или бренду.

Создатели рекламы в интернете, выделяют несколько требований к эффективному и работающему баннеру.

При создании баннера большое внимание уделяется его цветовой гамме. Обычно задействуют не более 3-4 цветов - это удерживает и концентрирует интерес посетителя. Не рекомендуют использовать прозрачный фон, так как баннер может потеряться на некоторых страницах сайта. Важный момент - это легкость баннера. Идеальный вариант 8-12 кб. Чем легче, тем проще загружается. Ведь у рекламодателя есть всего лишь несколько секунд, чтобы заинтересовать пользователя. Поэтому, в целях снижения веса, практикуется применение цветовой палитры из 32 цветов. Чтобы увеличить показатели баннера, лучше всего его менять в течении 1-2 месяцев и применять несколько его видов. Это делает его более популярным и привлекательным для пользователей.  

Уже совсем скоро на экрана телевизоров поиявится продолжение комедийного сериала РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ВОЗРАЩЕНИЕ смотреть онлайн, в сендябре. Чего ждать от них на этот раз? Это вы сможете узнать с эранав ваших ТВ с 1 сентября, не пропустите! В этом сезоне много нового, новые истории  про Колю и его друзей.

 (в любом падеже


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа