Александр Захарченко рассказывает: сколько русских в армии Новороссии?

 »   » 
  • Опубликованно
  • Александр Захарченко рассказывает: сколько русских в армии Новороссии?
Неоднократно возникавший вопрос, наконец-то получил ответ и даже точные данные. Речь идет о том, есть ли русские бойцы в рядах сил самообороны и сколько их? Премьер Донецкой НР – Захарченко Александр, открыто и недвусмысленно ответил на эти вопросы.
По его заявлению, за все время проведения операции

“антитеррористического” характера украинскими убийцами, мародерами и насильно отправленными на фронт срочниками, около четырех тысяч русских добровольно примкнули к бойцам ополчения. Премьер говорит, что без помощи, которую оказали русские братья по оружию, ополчению Луганской и Донецкой НР было бы гораздо сложнее превратить разрозненные отряды партизан в мощную армию, которая может выгнать оккупантов с родных земель. Что касается нынешнего числа русских в армии сил сопротивления, то многие вернулись в Россию, однако, большая часть продолжает биться с фашистами плечом к плечу с ополченцами.

В числе товарищей из братской страны было немало военных специалистов – офицеров, которых долг и честь заставили отправиться на Донбасс и повторить подвиг прадедов.

По словам премьера ДНР, без помощи этих трех-четырех тысяч людей, события на Юго-Востоке могли бы развиваться совершенно по другому сценарию. Александр Захарченко поблагодарил всех, кто помогал бороться за свободу и сдерживать бесс 00b50 мысленную агрессию нацгвардейцев и силовиков Вооруженных Сил Украины. По мнению премьера Донецкой НР, только русские могут в любое время откликнуться на призыв о помощи, отправиться в другую страну, чтобы помогать народу, отстаивать свободу и независимость, так было в Испании, так было в Сербии, так есть на землях Новороссии.

Александр Захарченко назвал русских братьями по крови. Как в старые добрые времена, славяне бьют фашистов, став на защиту своей чести.

Сергей Лыжин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа