Дмитрий Ендальцев: «Если будет желание, все сбудется»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Дмитрий Ендальцев: «Если будет желание, все сбудется»

На съемочной площадке фильма «Гороскоп на удачу» нам удалось немного поговорить с актером Дмирием Ендальцевым, исполнителем роли Максима Гребенкина, креативного, но слишком правильного парня из крупного рекламного агентства. Максим мечтает заработать достаточно денег, чтобы бросить офисную жизнь и реализовать свою мечту - стать художником. В перерыве между съемками Дмитрий рассказал нам о своем герое, о суевериях и о том, что вдохновляет его на творчество.



Говорят, что из всех зол выбирают наименьшее. А вот если бы вам нужно выбрать амплуа, то какое вы бы взяли?


Если уж непременно амплуа, то, наверное, самое сложное.


Рас 4ff8 скажите о своем персонаже, в чем его главный месседж?


Моего персонажа зовут Максим, он, собственно, главный герой. Мне кажется его месседж для всех людей, которые имеют большой потенциал, да, собственно, каждый человек имеет большой потенциал. Суть этого послания в том, чтобы люди просто верили в достижение цели и, если будет желание, все сбудется.



Вы верите гороскопам подобно вашему герою? К гадалкам ходите? Говорят, что актеры суеверны.


Нет, я достаточно циничный человек в этом плане и не верю, вот, но суеверия и гадалки - это разные вещи. Одно дело какие-то приметы, другое, когда ты сталкиваешься с какой-то потусторонней вещью, силой. Я отношусь к такому достаточно скептически, и сам с этим не сталкивался. Я верю в научные факты, сложно их отрицать в нашем прогрессивном 21-м веке.


Сложилась ли у вас с кем-нибудь из коллег по съемочной площадке дружеская связь, вытекающая за пределы работы, или со всеми чисто корпоративные отношения?



У нас только рабочие, но теплые контакты.


Вы бы сыграли сейчас в фильме не за деньги, а если бы просто понравился сценарий?


Безусловно, да.


Это должен быть какой-то определенный жанр?


Нет, я не знаю, если будет хороший сценарий, и все люди будут там работать за идею и вкладывать в реализацию этого сценария, то я готов тоже подписаться.


Что вас вдохновляет на творчество?


Музыка - джаз, джаз-рок в основном приоритете, но и хорошие поп композиции, я тоже их не гнушаюсь. Кино. У меня много любимых режиссеров, в последнее время я познакомился очень близко с творчеством Ларса Фон Триера, уважаю его виденье... Среди любимых Уэс Андерсон, Дэвид Линч, Содерберг Стивен, Спилберг.



А какой актер вас восхищает?


Меня восхищает Леонардо ДиКаприо.


Есть ли у вас еще какое-то занятие, приносящее не меньшее удовольствие, чем съемки.


Другая работа?


Не совсем, что-то, что вам важно делать, на гитаре, может быть, играете?


Да, музыка, я люблю музыку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа