Сделку с Турцией по Крыму в Кремле разбили одним фактом

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сделку с Турцией по Крыму в Кремле разбили одним фактом

В Кремле прокомментировали предложенную турецким профессором сделку между Москвой и Анкарой по Крыму — и тут же развенчали её возможность одним фактом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что регионы нашей страны никогда не будут предметом сделок.

Ранее в интервью интернет-издания «Лента.ру» с профессором турецкого университета Малтепе Хасаном Уналом последний предположил, что Москва и Анкара якобы могут заключить сделку по Крыму в обмен на признание Россией Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) в качестве независимого государства.

В то же время профессор заявил, что Турции, мол, незачем признавать Крым территорией нашей страны, поскольку полуостров «и так уже является частью России».

В Кремле весьма жёстко и однозначно отреагировали на идею профессора из Стамбула, заранее исключая саму возможность заключения предложенной сделки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обратил внимание журналистов, что, во-первых, «вряд ли уважаемый профессор из Турции может олицетворять официальную точку зрения Анкары».

А во-вторых, в Кремле сразу исключают какие-либо сделки, связанные с регионами нашей страны. По словам Пескова, предметом сделок регионы России никогда не будут, да и не могут быть.

«Это исключено», — подчеркнул он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа