В Венесуэле на толпу протестующих наехал военный джип

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Венесуэле на толпу протестующих наехал военный джип

В Венесуэле на толпу протестующих наехал джип Национальной гвардии. Видео опубликовало Global News. Информации о пострадавших издание не приводит. Портал сообщает, что сразу после происшествия загорелась задняя часть джипа из-за брошенного из толпы коктейля Молотова.

По данным издания Renova, в ходе сегодняшних столкновений в Венесуэле как минимум 19 протестующих госпитализированы с травмами разной тяжести. О погибших не сообщается.

Также опубликованы ролики, снятые в районе авиабазы Ла Карлота в Каракасе, где сегодня побывал лидер оппозиции Хуан Гуайдо. На видео запечатлено, как стреляют военные, и слышно, как женщина, которой нет в кадре, кричит по-испански: «Свобода!» 

 

Сегодня самопровозгласивший себя президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил о начале финальной стадии операции «Свобода». Он заявил, что его поддерживает национальная армия, но министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса опроверг эту информацию, сообщив, что на стороне Гуаидо всего 30 или менее солдат. Об этом сообщает Reuters.

«Это не попытка переворота со стороны военных. Это непосредственно запланировано в Вашингтоне, в Пентагоне и Государственном департаменте, а также Болтоном [советником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном]», — заявил министр иностранных дел Венесуэлы. По его словам, действующий президент страны Николас Мадуро продолжает контролировать ситуацию при поддержке военных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа