Владимир Путин обменялся подарками с Ким Чен Ыном

 »   » 
  • Опубликованно
  • Владимир Путин обменялся подарками с Ким Чен Ыном
На острове Русский в Приморье сегодня состоялась официальная встреча глав двух государств, передают российские СМИ.

В ходе торжественного приема президент РФ Владимир Путин преподнес руководителю КНДР Ким Чен Ыну шашку и подстаканники. Иностранный гость вручил российскому коллеге в качестве памятного подарка меч.

Как рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, глава российского государства получил в подарок от лидера Северной Кореи меч. В ответ Владимир Путин вручил Ким Чен Ыну шашку и подстаканники. Обмениваясь памятными подарками с главой РФ, иностранный гость отметил, что меч символизирует силу и душу – его самого и народа КНДР, который поддерживает Россию.

Ранее Владимир Путин назвал  Ким Чен Ына содержательным собеседником. Как подчеркнул российский лидер, для денуклеаризации Корейского полуострова требуются доверие и гарантии безопасности КНДР. Глава РФ также отметил, что разговор с иностранным коллегой получился открытым, итогами встречи он доволен.

Напомним, накануне спецпоезд северокорейского лидера Ким Чен Ына прибыл на вокзал в столице Приморья. Во Владивостоке главу Северной Кореи ожидал теплый прием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа