Челси повторил рекорд Атлетико в Лиге Европы

 »   » 
  • Опубликованно
  • Челси повторил рекорд Атлетико в Лиге Европы

Лондонский Челси по сумме двух матчей обыграл пражскую Славию (4:3вышел в полуфинал второго по престижности турнира Старого Света.

Победа пенсионеров позволила им продлить беспроигрышную серию в Лиге Европы, которая насчитывает уже пятнадцать матчей (14 побед и 1 ничья). Таким образом, подопечные Маурицио Сарри не только повторили рекорд мадридского Атлетико, когда матрасники в период с ноября 2011-го и по октябрь 2012 года выдали фантастическую серию без поражений, но и стали первым клубом АПЛ, которому удалось выиграть 11 матчей в одном сезоне еврокубков.

Последнее фиаско англичан в Лиге Европы датируется апрелем 2013 года. Тогда они пали под натиском Рубина (2:3).

На следующей стадии соревнований их ожидает обидчик Шахтера - немецкий Айнтрахт, который благодаря правилу выездного гола оставил за бортом турнира португальскую Бенфику.

Несколькими днями ранее определились полуфиналисты Лиги чемпионов. В частности, Барселона не заметила Манчестер Юнайтед, Ливерпуль стер с лица земли Порту. Сумасшедшая перестрелка Манчестер Сити и Тоттенхэма завершилась в пользу последних, а Ювентус в напряженном домашнем матче сенсационно уступил Аяксу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа