Он открыл миру сексуальную Миллу Йовович

 »   » 
  • Опубликованно
  • Он открыл миру сексуальную Миллу Йовович

Хочется пересмотреть сегодня все его фильмы.

Ведь каждый из них - философская притча о любви, поэтому он по праву считается одним из самых известных режиссёров и продюсеров нашего времени.

В любой сфере жизни есть люди, вклад которых в развитие того или иного дела крайне сложно переоценить. Именно такой персоной для киноиндустрии является Люк Бессон.

Его творчество точно никого не оставит 78fa равнодушным, ведь на его основе выросло уже не одно поколение.

Коренной француз родился в семье дайверов и поэтому не удивительно, что парня с детства очень сильно тянуло в море. Молодость он провел в Греции и Югославии, посвящал всё время морской биологии и увлекался подводной фотографией, однако несчастный случай, произошедший с ним в семнадцатилетнем возрасте, заставил полностью поменять сферу деятельности.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ведь если бы не трагичный случай, мир бы так и не увидел таких шедевров, как «Пятый элемент», «Леон» и многие другие небезызвестные фильмы.

Свой путь будущий режиссёр продолжил на одной из французских киностудий в качестве ассистента режиссера. И именно там он познакомился со своим «любимчиком» - Жаном Рено, который впоследствии, как вы могли заметить, стал сниматься почти во всех его фильмах.
 

 


Правда пресса не всегда отзывалась о Люке доброжелательно. Прозвище «бесноватый» очень быстро привязалось к режиссёру. Однако невзирая на критику, набравшись терпения, он, наконец, решился снять фильм по своему давнему сценарию. Вы сразу поймете, о чем пойдет речь. Фильм, где именно любовь, в лице инопланетной девушки, спасает Землю от погибели. «Пятый элемент» - гигантский проект и… гигантский успех!

 

Но режиссёр не стоит на месте: он является организатором выставок фоторабот из Африки и занимается благотворительностью для нищего населения этого континента.

Человек, который увидел телевизор первый раз лишь в 18 лет, а впоследствии ставший легендой киноиндустрии, говорит о себе так:

 

«Я жил в деревне. Вокруг ни театров, ни кино. Мне ничего не оставалось, кроме как создать свой собственный мир».

 

 

Великому режиссёру сегодня исполнилось 60 лет!

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа