Дата выхода PS5 раскрыта

 »   » 
  • Опубликованно
  • Дата выхода PS5 раскрыта
Известный аналитик Ясуо Иманака (Yasuo Imanaka) выдал свой прогноз, из которого следует, что новая консоль PS5 будет выпущена лишь в финансовом году, который пройдет в период с апреля 2021 по март 2022. Как сообщает Gamebomb.ru, Иманака также допускает возможность того, что консоль следующего поколения может быть выпущена и в финансовом году, начинающимся в апреле 2020, однако он все же уверен, что PlayStation 5 все равно не увидит свет раньше марта 2021. Таким образом, Ясуо Иманака считает, что геймерам не стоит ждать консоль ранее 2021 года. 
 
Стоит отметить, что мысли аналитика не совпадают с появлявшимися недавно слухами о том, что PS 5 выйдет уже в 2020 году. К примеру, аналитик NPD Мат Пискателла (Mat Piscatella) прогнозировал, что компания Sony анонсирует и покажет консоль PlayStation 5 уже в этом году, а выпуск ее состоится в 2020. Тем не менее, сама Sony пока не давала точных комментариев по поводу даты выхода их новой консоли. В последнее время также появлялась много слухов о том, чего геймерам стоит ожидать от PS5. В качестве одних из главных особенностей новой консоли называется обратная совместимость с PS4, поддержка VR, а также собственный сервис потоковой передачи игр.




По информации Gamebomb.ru, компания Sony приняла решение пропустить в этом году крупнейшую игровую конференцию E3 2019, поэтому пока не известно, когда она собирается представить геймерам PS5. Предполагает, что сделано это будет на отдельной конференции перед E3. Стоит отметить, что ранее уже появлялась информация о характеристиках консоли, которые просочились в сеть.
Источник: gamebomb.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа