Глава минфина Японии на фоне скандала вернет зарплату за год

 »   » 
  • Опубликованно
  • Глава минфина Японии на фоне скандала вернет зарплату за год
Глава Министерства финансов Японии вернет годовую зарплату в связи с громким скандалом, который продолжает набирать обороты.

Как передает ТАСС, ранее в финансовом ведомстве были вынуждены признать факт подделки документов, которые предоставлялись парламенту.

Японский вице-премьер и глава финансового ведомства страны Таро Асо выразил намерение возвратить в казну заработок, полученный им за последний год. Решение было принято министром в знак покаяния за инцидент, связанный с работой его ведомства.

Ранее были вынуждены признать в финансовом министерстве, подделывались документы, которые имели отношение к фирме личного друга премьер-министра страны Синдзо Абэ.

По данным телевизионного канала NHK, на фоне набирающего обороты скандала поступают новости о том, что различным наказаниям будут подвергнуты свыше двадцати чиновников. Некоторые из госслужащих, уличенных в нарушениях, будут на время разбирательства отстранены от работы без сохранения содержания.

Отметим, что вице-премьер за последний год в общей сложности заработал около 21 миллиона иен (чуть менее 190 тысяч долларов США).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа